1. 首页
  2. 关于杰定
  3. 产品风尚
    西服高级定制 职业装定制 职业装批发 校服定制 工作服定制 POLO衫批发定制
  4. 生产实拍
  5. 新闻资讯
    bet体育万博服装厂 bet体育万博西服定制 bet体育万博西装定做 bet体育万博职业装定制 bet体育万博工作服定制 bet体育万博工服定制 bet体育万博工作服订做 bet体育万博服装定制 bet体育万博校服定制 bet体育万博服装批发
案情回顾

  付某系某酒店的客房服务员。2015年10月,付某上班到达酒店后,在去更衣室换穿工作服的途中,不慎摔下楼梯导致右腿骨折。



  《工伤保险条例》第十四条第二项规定“职工工作时间前后在工作场所内,从事与工作有关的预备性或结尾性工作受到事故伤害的情形,应当认定为工伤。”

 


  事后,付某向当地社会保险行政部门提出工伤认定申请,当地社会保险行政部门经调查核实后,依据《工伤保险条例》第十四条第(二)项之规定认定付某为工伤。付某所在单位不服,向当地人民法院提请行政诉讼,法院经审理后,维持了当地社会保险行政部门作出的工伤认定结论。



  综上所述,当地社会保险行政部门作出付某为工伤的决定,符合法律规定。

  本案中,付某作为酒店的客房服务人员,准备上岗前去更衣室换穿工作服,属于工作前在工作场所内做与工作有关的预备性工作,其不慎摔下楼梯导致右腿骨折应认定为工伤。

广州工作服订做|广州制服|厂服|美容服|促销服|广告衫|工衣|职业装|衬衫|西服|西装|工作服定做|厂家直销批发-bet体育万博服装厂,欢迎来电咨询:18100764205   www.nanningjieding.com

案例评析

 

总厂地址:bet体育万博市新阳路南一里26号
公司服装展厅地址:明秀西路170号
全区部分城市均有上门服务
服装定制、服装投标业务电话:15296508304
农经理
263115901@qq.com
http://www.nnzhifu.com
@版权所有 2019-2020 广西杰定服饰有限公司     备案号:桂ICP备19008989号

微信扫码

  • 15296508304